Se connecter

Triathlon Club de Saint-André

05

mai 2019

Triathlon/Duathlon des Marsouins

toute l'association / 0 Commentaire

Passés
Triathlon/Duathlon des Marsouins
Triathlon/Duathlon des Marsouins

Organisé par TCSA - Triathlon Club de Saint-André

5 épreuves indépendantes programmées.

Inscription par épreuve.

Les épreuves

Épreuve de l'évènement sportifTriathlon M Triathlon 56.5 km Saint-Benoît 08h15
Épreuve de l'évènement sportifDuathlon M Triathlon 60 km Saint-Benoît 08h15
Épreuve de l'évènement sportifCourse XS (BENJAMIN MINIME) Triathlon 11.3 km Saint-Benoît 08h45
Épreuve de l'évènement sportifCourse Jeune 6 à 9 ans Triathlon 1.55 km Saint-Benoît 11h00
Épreuve de l'évènement sportifCouse Jeune 10 à 11 ans Triathlon 3.1 km Saint-Benoît 11h35

 

Le programme

Triathlon Jeunes

COMBINE TRIATHLON / DUATHLON

Triathlon catégorie mini-poussin/poussin
(2012/2009 : 6 ans à 9 ans)

Combiné triathlon / duathlon
catégorie cadet à vétéran
(à partir de 16 ans)

Triathlon catégorie pupille
(2008/2007 : 10 ans à 11 ans)

Triathlon catégorie benjamin/minime
(2006/2003 : 12 à 15 ans)

Public attendu : 200 personnes

Les distances

Triathlon Jeunes

COMBINE TRIATHLON / DUATHLON

Course jeune mini-poussin/poussin :

  • 50 m de natation
  • 1 km de vélo
  • 0,5 km de course à pied

Triathlon:

  • 1500 m de natation
  • 45 km de vélo
  • 10 km course à pied

 

Duathlon :

  • 5 km de course à pied
  • 45 km de vélo
  • 10 km de course à pied

Course jeune pupille :

  • 100 m de natation
  • 2 km de vélo
  • 1 km de course à pied

Course jeune benjamin/minime :

  • 300 m de natation
  • 9 km de vélo
  • 2 km de course à pied

 

Le parcours:

 

résultat

Triathlon/Duathlon des Marsouins

Résultats extraits de  SportPro:

https://www.sportpro.re/resultats/epreuve/03277-triathlon-m/

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
1 02:04:18 CELESTE FABIEN M 1997 S1M 1 1
2 02:05:15 GLAUDEL ROMAIN M 2000 JUM 2 1
3 02:16:32 SEBASTIEN ISSARAMBE REFANE M 1998 S1M 3 2
5 02:17:58 GLAUDEL JEAN CHRISTOPHE M 1971 V2M 5 1

 

https://www.sportpro.re/resultats/epreuve/03278-duathlon-m/

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
10 02:38:02 Boyer Joseph M 1969 V3M 10 1
15 02:45:23 GODEFROY CLAIRE F 1972 V2F 1 1

 

https://www.sportpro.re/resultats/epreuve/03337-course-xs-minime-cadet-/

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
14 01:00:15 BOISEDU MELODIE F 2003 CAF 4 4

 

https://www.sportpro.re/resultats/epreuve/03336-course-xs-benjamins/

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
3 00:31:01 TEZA PAUL M 2006 BEM 3 3

 

https://www.sportpro.re/resultats/epreuve/03280-course-jeune-2008-a-2009-pupille/

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
6 00:22:00 TEZA JUSTINE F 2009 PUF 3 3
7 00:23:41 LARAVINE DENZEL M 2009 PUM 4 4
8 00:24:15 PATON GUENAEL M 2008 PUM 5 5

 

Albums photos:

 

 

COMMENTEZ L’éVèNEMENT