Se connecter

Triathlon Club de Saint-André

31

mars 2019

Triathlon/Duathlon du Phar'Est

toute l'association / 0 Commentaire

Passés
Triathlon/Duathlon du Phar'Est
Triathlon/Duathlon du Phar'Est

https://www.liguereuniontriathlon.re/triathlon-pharest

L'épreuve se déroulera le 31 Mars 2019​

  • Lieu: Parc du Bocage ( Sainte Suzanne)​
  • Organisé par la ligue régionale de Triathlon

4 épreuves indépendantes programmées.

Inscription par épreuve.

Les épreuves

Épreuve de l'évènement sportifTriathlon S Triathlon 1 km Sainte-Suzanne 08h00
Épreuve de l'évènement sportifDuathlon S Triathlon 1 km Sainte-Suzanne 08h00
Épreuve de l'évènement sportifTriathlon XS Triathlon 1 km Sainte-Suzanne 10h00
Épreuve de l'évènement sportifTriathlon Jeunes (année 2004-2013) Triathlon 1 km Sainte-Suzanne 11h00

résultat

Triathlon/Duathlon du Phar'Est

Bravo à à tous nos Triathlètes et Duathlètes du TCSA pour leur course

Merci à nos photographes (Béatrice, Ornella et Gil Victoire), nos supporters et les organisateurs et Arbitres

Triathlon

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
1 01:00:12 CELESTE FABIEN M 1997 S1M 1 1
2 01:00:18 GLAUDEL ROMAIN M 2000 JUM 2 1
4 01:01:59 SEBASTIEN ISSARAMBE REFANE M 1998 S1M 4 2
11 01:06:59 GLAUDEL JEAN CHRISTOPHE M 1971 V2M 11 1
45 01:19:54 MARDAMA NAYAGOM NATHANAEL M 1996 S1M 41 3
46 01:20:11 GODEFROY CLAIRE F 1972 V2F 5

1

 

Duathlon

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
8 01:09:19 BOYER JOSEPH M 1969 V3M 8 1
12 01:12:45 BILLARD JEROME M 1982 S4M 12 5
15 01:14:19 MOREL PAUL EMILE M 1976 V1M 15 2
18 01:15:44 SAUTRON FREDDY M 1988 S3M 18 3
24 01:21:06 MARDAMA NAYAGOM SULLY M 1967 V3M 23 3
25 01:21:10 BARRET DANIEL M 1972 V2M 24 5
29 01:31:27 BARBAZA MARION F 2000 JUF 3 1
34 01:39:04 BARBAZA MARIE NADINE F 1968 V3F 7 1

 

Triathlon XS

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
5 00:36:56 TEZA PAUL M 2006 BEM 5 3

 

Pupilles Garçons 

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
6 00:15:29 LARAVINE DENZEL M 2009 PUM 6

6

 

Pupilles Filles:

Scratch Temps Nom Prénom Sexe Né(e) Cat. Clst sexe Clst cat.
3 00:14:29 TEZA JUSTINE F 2009 PUF 3 3
5 00:15:45 CHAPUIS JEANNE F 2009 PUF 5 5

 

 

 

 

 

Document associé

COMMENTEZ L’éVèNEMENT