Se connecter

Triathlon Club de Saint-André

28

sept. 2019

Trail Urbain de Saint-Denis

toute l'association / 0 Commentaire

Passés
Trail Urbain de Saint-Denis
Trail Urbain de Saint-Denis

http://www.49degres.com/Inscription/1403,TRAIL-URBAIN-DE-SAINT-DENIS-%28TUSD%29.html

L’association Réunion Demain organise le samedi 28 septembre 2019 la 9eme édition du TRAIL URBAIN de Saint-Denis. Trois formules au programme cette année:

Une course de 22 Km (600m de dénivelé positif et négatif), une course de 10 Km (150m de dénivelé positif et négatif), les deux ouverts à tous licenciés FFA, FFTri ou non licenciés, et une rando de 6 Km pour tous, sans classement, éventuellement déguisée.

Le principe du Trail urbain de St Denis est une course à pied originale, en ville avec un dénivelé, à travers des sentiers, ravines, parcs et jardins, escaliers, rues piétonnes, bâtiments, restaurants…

Cliquer ici pour inscription sur le site 49degres.com

Les dernières inscriptions et la remise des dossards se feront dans la boutique Trail-Sport, 14 rue des limites à St Denis, le mercredi 25 sept (14h-18h) et le samedi 28 sept (10h-13h). Fin de remise des dossards samedi 28 sept avant les courses de 15h à 17h au départ, pour ceux qui habitent loin...

DEPART ET ARRIVEE AU BARACHOIS

  • Un briefing aura lieu 15’ avant chaque départ : 22 Km à 17h45, Rando 6 Km à 18h45 et 10 km à 19h45.
  • Le départ du 22 Km sera donné à 18h, la rando 6 Km à 19h et le 10 Km à 20h.

REMISE DES DOSSARDS

  • La remise des dossards se fera chez Trail Sport St Denis :
  • Le Mercredi 25/09 de 14h00 à 18h00
  • Le Samedi 28/09 de 10h00 à 14h00

.

résultat

Trail Urbain de Saint-Denis

Féliciatations à tous les coureurs du TCSA pour ce Trail Urbain 2019

Des podiums en individuel et en équipe:

  • ->pour le 22km : Fabien (1er Espoir H), équipe TCSA (2ème)
  • ->pour le 10km : Cédric (1er Espoir H), Béatrice (3ème M1F, 2ème sur podium), Sonia (4ème M1F, 3ème sur podium), équipe TCSA Féminine (2ème)

Résultats extraits de Trailpei.re:

course de 10 kms:

CLASS. SCR.

TEMPS NOM CLASS. CAT. DOSSARD
35 49:14 SAMY Cedric 1° ESH 663
37 49:23 BARRET Daniel 7° M1H 611
38 49:23 SAUTRON Freddy 14° SEH 614
65 54:25 VALLY Jean-Hugues 11° M2H 658
78 55:50 BARRET Béatrice 3° M1F 607
85 56:30 BARRET Ornella 7° SEF 616
92 57:51 SINDRAYE Sonia 4° M1F 659
94 57:51 LORRAINE Guy Thierry 13° M2H 670
105 01:00:46 RANGUIN Johvana 6° M1F 642
114 01:02:36 BARBAZA Marie Nadine 4° M2F 716
N.C. Non enr. PATON Olivier N.C. 521
130 01:04:55 DOBIN Caroline 18° SEF 613
145 01:06:40 MONTROUGE Jismy 31° M1H 519
169 01:12:03 BENARD Jany 4° M3H 685
189 01:15:06 MONTROUGE Valerie 23° M1F 518

 

course de 22 kms:

CLASS. SCR.

TEMPS NOM CLASS. CAT. DOSSARD
17 01:55:24 CELESTE Fabien 1° ESH 281
32 02:00:38 CELESTE Eric 24° SEH 220
46 02:05:26 RUBLON Pierre 10° M1H 18
143 02:27:28 MAILLOT Kevine 10° SEF 268
144 02:27:28 ROBERT Yann 63° SEH 121

COMMENTEZ L’éVèNEMENT